Газификация храма

Строительство и восстановление храмов не являются чьим-то капризом, прихотью, фантазией — все это отвечает реальным потребностям людей.

Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашёл свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако, в самые трудные минуты, мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи живым.

Строительство храмов на Руси считалось величайшей добродетелью, и было самым любимым делом у православных людей. Храмы всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей.

Наш храм продолжает восстанавливаться на добровольные пожертвования жителей села Забалуйка, окрестных сёл и просто неравнодушных людей.
Наш приход во имя святителей Московских Петра, Алексия и Ионы рад сообщить, что наконец-то, с Божией помощью, помощью меценатов, а также прихожан и всех неравнодушных людей все работы по газификации храма практически закончены . Установлено современное газовое оборудование и подведена труба до центрального посёлкового газопровода. Прихожане смогут молиться в комфортных условиях, учитывая то, что большинство прихожан нашего храма люди преклонного возраста.
Мы хотели бы выразить всем особую благодарность и глубокое уважение за оказанную помощь в святом и богоугодном деле, за активное участие в газификации храма.
Молимся за вас, дабы Господь благословил все ваши благие начинания, подал мира и благоденствия вам и вашим близким!

В одном из своих посланий Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил: «Те, кто строит храмы, входит в историю не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *