Службы праздника Святой Пасхи

Поздравляем всех со Светлой Пасхой
И хотим сегодня пожелать
Жить в любви, согласии и ласке,
Сдерживаться, верить и прощать.

Пусть никто не будет обездолен,
Пусть не будет предан, не предаст.
Поступайте вы по Божьей воле,
И Господь за это вам воздаст.

Всех с Великой Пасхой поздравляем
И божественных желаем вам чудес.
Вот уже яичко разбиваем…
Радости всем вам. Христос воскрес!

Главная весть Светлой Пасхи — заповедь о любви. Церковные песнопения призывают к братской любви, ведь этот день напоминает, что надо быть ближе не только к Богу, но и к друг другу.

Сейчас все говорят об экономическом кризисе. Многих он пугает и настораживает, вносит нестабильность и обеспокоенность. Церковь говорит: ничего не нужно бояться.

Христос сказал: «Я с вами во все дни до скончания века». И Господь, обращаясь к своим ученикам, которые испугались его ареста, сказал: «Да не убоится сердце ваше, не устрашится. Веруйте в Бога и в меня веруйте».

Если люди будут помнить о Боге, о том, что главным достоянием страны является православная вера, которая позволила выстоять народу в самые трудные времена, помогала укрепиться, объединяла и защищала, если люди будут помнить о своих корнях, то очень скоро трудности пройдут.

В условиях кризиса человек получает уникальную возможность побороться со своим собственным эгоизмом и переключить внимание с самого себя на близких, подумать о тех людях, которым значительно тяжелее, чем ему.

Подумайте о больных, престарелых, малоимущих, которым можете протянуть руку помощи. Важно быть милосердными, чтобы сердце наполнялось христианской любовью. Господь посылает трудности, чтобы пройдя через них, люди были более чуткими к бедам близких, тех, кто их окружает, особенно это важно в дни Святой Пасхи!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *