Историю села Забалуйка увидит каждый наш гость и житель!

Народные промыслы сельчан, важные даты в истории села рисовали и дети, и взрослые. Педагогические коллективы школы, детского сада совместно с детьми наносили на стены рисунки, которые отображают важные моменты истории нашего села, народные промыслы наших предков. Создаем общественные пространства, где каждый житель или гость сможет увидеть историю жизни села.

Мы хотим напомнить жителям о нашей истории, о людях с непростой судьбой, которые жили и трудились на нашей родной земле.

Проект «Связь времен «, победителя в конкурсном отборе в целях предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области СО НКО, поддержан Правительством Ульяновской области.

Благодаря грантовому конкурсу, который проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова, в селе Забалуйка в этом году появился комплекс «Связь поколений» (или «Стена памяти»).

Жители ТОС «Движение» решили дополнить проект  —  своими силами благоустроить площадку этого комплекса.

Деньги на стройматериалы, освещение мы собрали благодаря нашим землякам и жителям села. Огромное всем спасибо за неравнодушие, любовь к своей малой Родине!

Подрядчиком проекта был ИП Романов Алексей Сергеевич, спасибо огромное его ребятам, справились отлично! Также мы очень благодарны за доставку стройматериалов и подаренные нам лавочки!!!

ТОС «Движение» выражает сердечную благодарность директору ООО «Строитель» Борису Константиновичу Столыпину. Его ребята безвозмездно положили возле «Стены памяти» брущатку!!!

Еще раз хочется выразить огромную благодарность всем, кто внес свою лепту в это благородное дело.  Также хочется поблагодарить и сказать огромное спасибо Виктору Сергеевичу Бардину, Марии Григорьевне Большаковой, Валентине Федоровне Басмуровой, Сергею Петровичу Кирееву, Валерию Васильевичу Кирееву, Владимиру Валерьевичу Мажаеву, Сергею Ивановичу Давыдову, Давыдову Дмитрию Федоровичу, Соловьеву Владимиру Васильевичу, Ванютину Юрию Михайловичу и всем, кто оказал финансовую помощь в приобретении стройматериалов.

Низкий всем поклон!

18 октября Русская Православная Церковь отмечает память великих святителей Петра, Алексия, Ионы. Это наш престольный праздник, имена этих святителей носит наш храм. Так совпало, что именно 17 октября закончены работы по благоустройству территории комплекса «Связь времен», как подарок к празднику всем нам!

Только все вместе, делая добрые дела, можно сделать нашу жизнь радостнее, интереснее, комфортнее!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *