О той земле, где ты родился…

12 сентября в ТОС «Движение» с. Забалуйка состоялось историческое событие — открытие общественного пространства Стена Памяти и фотогалереи «Гордость земли Забалуйской».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Связь времен», ставший одним из победителей грантового  конкурса, который проходит в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

 На мероприятии «О той земле, где ты родился» присутствовали наши земляки, гости, сельчане. Церемония открытия комплекса началась с молебна.

Для участия в церемонии своё родное село посетила почётный гражданин города Ульяновска Мария Большакова. Теперь на её малой Родине расположен пилон с её портретом.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к жителям села обратились также первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева и Председатель Совета ветеранов района Галина Кирилина.

Теперь в нашем селе  рядом с храмом есть место, где установлены пилоны с портретами выдающихся земляков и стена с изображениями разных периодов истории села, выполненные профессиональным художником — Бубновой Натальей. Кроме того, рядом с комплексом разбили липовую аллею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *