Гражданский форум Ульяновской области

Делегация Инзенского района приняли участие в Х Гражданском форуме, который прошел в Ульяновске 15 декабря.

В его рамках представители Забалуйского ТОС «Движение» поделились опытом работы на площадке «Потенциал и поддержка инициатив на местном уровне».

Кстати, по заявлению губернатора Сергея Морозова, выступившего на форуме,  на поддержку местных инициатив в 2019 году из облбюджета планируется выделить 100 миллионов рублей.

» Мы приобрели уникальный и замечательный по результатам опыт партнерской модели ответственности. Это программа поддержки местных инициатив. Более 336 миллионов рублей за четыре года направлено на воплощение в жизнь проектов, предложенных жителями нашего региона. Замечательно, что люди сами участвуют в развитии своей малой родины, создании комфортной среды для жизни, труда и отдыха.

Совместными усилиями мы уже реализовали 256 проектов, которые улучшили условия более чем для 500 тысяч наших земляков. В следующем году мы продолжим развивать эту программу. На реализацию проекта поддержки местных инициатив в бюджете 2019 года мы планируем заложить 100 миллионов рублей. Это в 15 раз больше, чем мы направили на старте программы в 2015 году,» — отметил губернатор.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *